您的位置:首页 > 领导之窗 > 领导介绍
县政协主席:韩昌龙
循化县人民政府:http://www.xunhua.gov.cn    来源:    创建时间:2013/7/17 11:49:11    

个人简历:

1983.091985.11  青海省循化县白庄学区任民办教师

1985.111988.08  青海省循化县白庄学区任教

1988.081989.10  青海省循化县财政局干部

1989.10--1991.02  青海省循化县街子乡政府干部

1991.021995.08  青海省循化县水电局干部

1995.071998.11  青海省循化县查汗都斯乡人民政府副乡长

1998.112001.04  青海省循化县畜牧局副局长(1997.082000.06在中央党校函授学院党政管理专业大专班学习)

2001.042002.02  青海省循化县清水乡人民政府乡长

2002.022005.12  青海省循化县清水乡党委书记(期间:2000.082002.12在中央党校函授学院党政管理专业本专班学习)

2005.122011.06  青海省循化县水利局局长

2011.062013.07  青海省循化县人大常委会副主任

2013.072016.10   青海省循化县人民政府副县长

2016.10---     青海省循化县政协主席   



相关链接  
· 县委书记:李发荣[2015-07-17]
· 县长:韩兴斌[2014-01-17]
· 人大主任:恒登[2015-01-30]
· 县政协主席:韩昌龙[2013-07-17]
· 副县长:高雪明[2013-07-17]
· 副县长:纳进云[2015-07-23]
· 副县长:冶兰[2015-07-23]