您的位置:首页 > 领导之窗 > 领导介绍
人大主任:恒登
循化县人民政府:http://www.xunhua.gov.cn    来源:    创建时间:2015/1/30 15:41:55    

1979.091982.07 青海省循化师范学校学生

1982.081988.03  青海省循化县尕楞学区任教

1988.041990.03 青海省循化县尕楞乡教委办主任

1990.041993.02 青海省循化县文都乡党委委员、副乡长

1993.021998.04 青海省循化县文都乡党委书记(期间:1993.081996.06中央党校函授学院经济管理大专班学习)

1998.052001.03 青海省循化县委组织部副部长

2001.042004.09 青海省循化县民政局局长(2000.082002.12中央党校函授学院行政管理本科班学习)

2004.092009.03 青海省循化县人民政府副县长

2009.032010.08 青海省循化县委委员、常委、人民政府副县长

2010.08    青海省循化县人大常委会主任

相关链接  
· 县委书记:李发荣[2015-07-17]
· 县长:韩兴斌[2014-01-17]
· 人大主任:恒登[2015-01-30]
· 县政协主席:韩昌龙[2013-07-17]
· 副县长:高雪明[2013-07-17]
· 副县长:纳进云[2015-07-23]
· 副县长:冶兰[2015-07-23]